gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 16:12
  • 848

В Новокузнецке создали штаб по восстановлению отопления в домах

Фото: В Новокузнецке создали штаб по восстановлению отопления в домах 1

В Новокузнецке коммунальные и аварийные службы перевели в режим повышенной готовности. Одну из аварий – на проспекте Курако, 7 – уже устранили.

По словам мэра Сергея Кузнецова, сложность при ремонте заключалась в том, что повреждённая труба проходила через подвалы домов. К 22:00 17 ноября повреждение устранили, а через час специалисты проверили, что отопление есть во всех квартирах.

В мэрии сообщили, что другая, более сложная авария произошла в районе дома №23 по улице Кирова. Чтобы устранить порыв, был создан штаб с Сергем Кузнецовым во главе.

«В связи с тем, что камера с горячей с водой находилась в непосредственной близости от силового кабеля, находящегося под напряжением, предварительно была произведена откачка воды. Ремонтные работы ведутся силами специалистов ССК, которые занимались устранением повреждённого участка всю ночь. В данный момент задействована вторая смена», – сообщили в администрации Новокузнецка.

Во время ремонта специалисты обнаружили утечку на трубе, которую ремонтировали 15 лет назад. Один обнаруженный свищ устранили, однако во время проверки был выявлен ещё один.

«Были перекрыты задвижки Кирова – Металлургов и Кирова – Спартака. Это не означает, что близлежащие дома остались без тепла. Они снабжаются на пониженных параметрах», – добавили в мэрии.

После обхода квартир выяснилось, что температура в помещениях находится в пределах нормы – 19–20 градусов. Аварию обещали устранить в ближайшее время.

Как писала «Газета Кемерова», жители Новокузнецка пожаловались на холод в домах на Кирова, Эктузиастов, Хитарова и на проспекте Металлургов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика