gazeta.a42.ru
18 января 2017 в 15:40
  • 1344

В Новокузнецке уволили директора центра, в бассейне которого утонул ребёнок

Фото: В Новокузнецке уволили директора центра, в бассейне которого утонул ребёнок 1

Сотрудники досугового центра «Комсомолец», нарушившие правила, что привело к гибели ребёнка в бассейне, уволены. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

От должности отстранили руководителя детского учреждения. Основанием для этого стало нарушение Трудового кодекса, в частности, грубое нарушение трудовых обязанностей. Приказ об увольнении был подписан 16 января 2017 года.

Также в администрации города отметили, что в центре «Комсомолец» на протяжении четырёх лет помещения использовались только в качестве раздевалки для участников хореографических коллективов.

Результаты служебной проверки показали, что в сауну и бассейн пришли посторонние лица.

«14 января 2017 года дверь в помещение была самовольно вскрыта сотрудниками центра «Комсомолец», в сауну и бассейн были допущены посторонние лица, по предварительным данным, родственники одной из сотрудниц досугового центра, в том числе дети. В нарушение распоряжения руководства в бассейн была набрана вода», — сообщили в мэрии.

Как писала «Газета Кемерова», по факту гибели в бассейне 12-летнего мальчика было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика