gazeta.a42.ru
23 января 2014 в 10:48
  • 3309

В Новокузнецке виновник ДТП оставил сбитого пешехода на дороге

В Новокузнецке автомобиль скрывшегося виновника ДТП нашли по осколкам зеркала и фары. Мужчина без водительского удостоверения сбил пешехода и оставил его лежать на дороге.

Инцидент произошел 21 января на Кондомском шоссе, сообщили в отделе ГИБДД по Новокузнецку. 21-летний водитель, управляя белым ВАЗом четвертой модели, сбил переходившего дорогу мужчину и уехал с места происшествия, оставив пострадавшего на дороге.

В результате оперативно-розыскных мероприятий нарушителя удалось задержать в течение нескольких часов. Модель и цвет машины установили по следам краски, осколкам зеркала и фары.

Через некоторое время на окрестной территории был замечен автомобиль, подходящий под описание, в салоне находилось двое мужчин. Сбившим пешехода человеком оказался житель села Елань. Сначала он уверял, что повреждения его машина получила в другом ДТП. Впоследствии мужчина признался, что взял автомобиль у своей сестры, чтобы покататься, а в момент аварии просто испугался  и поспешил скрыться. Водительского удостоверения у водителя ВАЗа не было.

Пострадавший в результате ДТП мужчина был доставлен в больницу бригадой скорой помощи, у него диагностировали закрытый перелом нескольких ребер.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика