gazeta.a42.ru
21 сентября 2016 в 10:46
  • 1590

В Новокузнецке водитель «Москвича» сбил двухлетнюю девочку и скрылся

Фото: В Новокузнецке водитель «Москвича» сбил двухлетнюю девочку и скрылся 1

В Новокузнецке водитель автомобиля «Москвич» скрылся после ДТП, в котором пострадала двухлетняя девочка. Позднее в отделе он отрицал своё участие в ДТП.

Как рассказали в ГИБДД Новокузнецка, авария произошла 16 сентября на улице Нижнепролетарской. Автомобиль наехал на девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. После этого водитель покинул место ДТП и не стал обращаться в полицию.

«Ребёнок вместе с мамой и папой направлялся из магазина домой, но пришлось ехать в больницу. Отец девочки запомнил госномер и марку автомобиля, на котором скрылся нарушитель. Сотрудники ГИБДД Новокузнецка установили личность водителя, его контактные данные и пригласили в отдел для дачи объяснений. Однако в содеянном гражданин не сознался, факт своего участия в ДТП отрицал», – пояснили в Госавтоинспекции.

В ведомстве уточнили, что стаж вождения 25-летнего мужчины составляет пять лет. До суда он будет находиться под арестом.

«Госавтоинспекция Новокузнецка обращается к горожанам: если вы стали очевидцем ДТП с пострадавшими и транспортное средство с места происшествия пытается скрыться, постарайтесь запомнить марку и госномер автомобиля. Это поможет в короткие сроки установить и обнаружить нарушителя», – добавили в ГИБДД.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика