gazeta.a42.ru
2 июня 2015 в 09:53
  • 2330

В Новокузнецке выбрали нового замглавы по ЖКХ

Фото: В Новокузнецке выбрали нового замглавы по ЖКХ 1

В Новокузнецке 1 июня заместителем главы города по жилищно-коммунальному хозяйству назначили Евгения Буцука. Ранее эту должность занимал Виктор Казека, которого уволили из-за скандала при замене тепловых сетей в Центральном районе.

Евгений Буцук в 1982 году окончил Сибирский государственный индустриальный университет, сообщили в администрации Новокузнецка. Отслужив в армии, он устроился на работу мастером производственного обучения в ПТУ №10. За десять лет он поднялся в должности до директора по физкультурно-массовой работе.

С 2006 года Евгений Буцук работал начальником отдела ЖКХБиС, а после – начальником управления по вопросам жизнеобеспечения территории района.

Как писала «Газета Кемерова», в середине мая 2015 года появилась информация о махинациях при замене труб в Центральном районе Новокузнецка. Через несколько дней глава города Сергей Кузнецов потребовал проверить работу муниципального предприятия «Сибирская Сбытовая Компания», которое отвечало за ремонт теплотрассы.

На следующий день мэр уволил своего заместителя по ЖКХ Виктора Казеку, который до конца 2014 года был директором Сибирской сбытовой компании, и руководителей предприятия. В ходе разбирательства СУ СК по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту халатности должностных лиц.

В конце мая сотрудники правоохранительных органов провели обыск в компании и изъяли документацию, касающуюся дела о замене труб.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика