gazeta.a42.ru
10 августа 2016 в 13:28
  • 577

В Новокузнецке задержали велосипедного вора-альпиниста

Фото: В Новокузнецке задержали велосипедного вора-альпиниста 1

Полиция Новокузнецка в июле 2016 года получила несколько сигналов от местных жителей о краже велосипедов. Во всех случаях двухколёсные транспортные средства похищали ночью с балконов.

Сотрудники угрозыска установили и задержали похитителя, рассказали в областной полиции. Им оказался 39-летний ранее судимый новокузнечанин. Он рассказал следователям, что в Центральный район города приезжал ночью, осматривал балконы, взбирался наверх и похищал с них велосипеды. При этом для преодоления высоты он пользовался альпинистским снаряжением, которое осталось у вора от бывшего хобби.

Выяснилось также, что всего верхолаз успел похитить пять велосипедов на общую сумму 100 тысяч рублей. При этом все байки вор дарил родственникам в знак благодарности за поддержку, которую они оказали после его выхода из тюрьмы.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Вору-альпинисту грозит до пяти лет лишения свободы. Все похищенные велосипеды изъяли, в скором времени их вернут владельцам.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика