gazeta.a42.ru
28 марта 2016 в 16:31
  • 11180

В Новокузнецке закроется кардиодиспансер ГКБ №1

Фото: В Новокузнецке закроется кардиодиспансер ГКБ №1 1

ПродолжениеВласти Новокузнецка рассказали о судьбе кардиодиспансера

В поликлинике горбольницы оставят двоих кардиологов, четырех распределят в поликлиники других больниц. Такое решение приняли в связи с реорганизацией амбулаторной кардиологической службы.

Расформирование пройдет в рамках оптимизации лечебно-диагностического процесса в контексте мер по улучшению качества медицинской помощи, пишет «Кузнецкий рабочий» со ссылкой на заведующую диспансером Елену Онищенко.

«Врачи наши уже отказываются идти в поликлиники, они пойдут в частные структуры. [...] О какой доступности может идти речь, если в поликлиниках нет кардиологов, а наш диспансер расформируют? И смертность от сердечно-сосудитстых заболеваний не снизится, а, скорее всего, повысится. Удивляет и то, что о закрытии кардиодиспансера мы, врачи, узнали от наших больных и от младшего и среднего персонала», – рассказала Онищенко изданию.

Диспансер основали в 1965 году при больнице №2, через 10 лет его перевели в ГКБ №1. В ближайшее время он перестанет существовать как структура. Решение о расформировании озвучили 14 марта на совещании по совершенствованию амбулаторной кардиологической службы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика