gazeta.a42.ru
7 октября 2015 в 16:52
  • 1670

В Новокузнецком аэропорту водитель пожарной машины похитил детали двигателя

Фото: В Новокузнецком аэропорту водитель пожарной машины похитил детали двигателя 1

28-летний водитель пожарной машины, которая находится в собственности новокузнецкого аэропорта, приехал на автомойку и увидел там двигатель от автомобиля той же марки, что и его служебный грузовик. Убедившись, что его никто не видит, мужчина похитил детали «бесхозного» мотора.

«Воспользовавшись ситуацией, пока работники автомойки были заняты помывкой его грузовика, он открутил с двигателя топливный насос высокого давления и 8 форсунок к нему, — рассказала дознаватель Новокузнецкого ЛО МВД России Юлия Плотникова. — Затем незаметно для автомойщиков положил похищенные запчасти под капот своей грузовой машины».

Через день злоумышленник вывез незаконную добычу с территории аэропорта. Вскоре он узнал, что в аэропорту полиция проводит проверку по факту хищения запчастей. Испугавшись ответственности, похититель явился с повинной. Свой поступок он объяснил желанием использоваться детали двигателя в качестве запасных к пожарной машине авиаслужбы.

Уголовное дело по данному факту передали в суд, фигуранту грозит наказание от штрафа до 80 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика