gazeta.a42.ru
2 сентября 2014 в 14:39
  • 1536

В Новосибирске ищут подравшихся с полицейскими футбольных фанатов

Фото: В Новосибирске ищут подравшихся с полицейскими футбольных фанатов 1

В Новосибирске полиция разыскивает футбольных фанатов, которые устроили драку с сотрудниками патрульно-постовой службы стадиона во время футбольного матча. По факту причинения телесных повреждений четырем полицейским правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Инцидент произошел в финале футбольного матча между новосибирской "Сибирью" и томской "Томью" в воскресенье, 31 августа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления СК России Марину Кинжалову. По версии следствия, недовольные результатом матча болельщики устроили потасовку с сотрудниками патрульно-постовой службы, которые попытались их усмирить. Фанаты бросали в полицейских зажженные файеры и пластиковые сиденья.

В ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что в ходе инцидент были задержаны пятеро жителей Томска. Сотрудники полиции составили на них административные протоколы по статье "Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований". Однако статус подозреваемых в избиении полицейских задержанные не получили.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика