gazeta.a42.ru
20 апреля 2009 в 10:03
  • 3392

В пасхальную ночь губернатор Кузбасса звонил в колокола

Фото: В пасхальную ночь  губернатор Кузбасса  звонил в  колокола  1

19 апреля весь православный мир отмечал самое важное событие  религиозной жизни –  Пасху Господню. В ночь с субботы на воскресенье храмы области наполнились сотнями верующих,  дружно восклицавшими– «Христос воскресе - воистину воскресе!».

Глава Кузбасса  в пасхальную ночь по традиции   навестил храм Ксении Блаженной в поселке Боровое. Здесь губернатор принял участие в праздничном богослужении, посетил часовню блаженной Ксении и   несколько раз огласил округу колокольным звоном.

- Это добрый и светлый праздник, - отметил Аман Тулеев, обращаясь к верующим, собравшимся в церкви, - И вот уже который год мы встречаем его вместе! Пасха делает нас добрее и чище! Христос Воскресе!

Празднование Христова Воскресения  будет продолжаться все семь дней до следующих выходных. Во время этой  так называемой  Светлой седмицы  православные люди могут делать все то, от чего старались  воздерживаться на протяжении  сорока дней Великого поста: накрывать праздничные  столы,  ходить друг к другу в гости, радоваться и веселиться.  Помимо всего прочего каждый желающий на этой неделе получает уникальную возможность  забраться на церковную колокольню и попробовать себя в роли звонаря. 

 Фото Михаила  Павлова

 


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика