gazeta.a42.ru
10 августа 2009 в 16:33
  • 4580

В Прокопьевске раскрыто убийство таксиста

Фото: В Прокопьевске раскрыто убийство таксиста 1

Через сутки после совершенного преступления оперативники вышли на след подозреваемого. Им оказался цыган, проживающий в Беловском районе.

8 августа вечером поступило сообщение о без вести пропавшем водители такси 22-летнем Максиме Авдееве. Последний раз он выходил на связь с диспетчером около 15 часов. Сотовый его не отвечал. К поискам пропавшего были подключены все службы УВД, в том числе и ГИБДД. Сначала предположили, что водитель мог выехать в другой город, а его сотовый телефон разрядился. Но худшие предположения подтвердились на следующий день, когда случайный прохожий обнаружил «Волгу», на которой работал пропавший таксист, в лесопосадках в 1,5 км от ул. Зеленогорской. Автомобиль находился в кустах. Водитель, видимо, не справился с управлением и въехал в дерево. В багажнике нашли труп таксиста с перерезанным горлом. При раскрытии данного преступления в поле зрения сотрудников попал нигде не работающий 25-летний мужчина цыганской национальности. Коллеги-таксисты видели, как он садился в автомобиль убитого.

Задержанный признался, что сел в такси, зная, что не будет расплачиваться. Он почти час катался по разным районам города, а когда настало время расплатиться, сообщил, что нужно еще немного проехать. Оказавшись на пустыре наедине с водителем, злоумышленник, угрожая ножом, заставил таксиста вытащить из штанов шнурок и связал ему руки. А потом убил парня. Погрузив тело в багажник, он отъехал подальше от дороги и бросил машину. Из салона забрал портмоне и сотовый телефон потерпевшего. Решается вопрос об аресте подозреваемого, - сообщает кузбасское ГУВД.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика