gazeta.a42.ru
27 июня 2014 в 10:22
  • 2818

В развитие Шерегеша вложат 6,7 миллиарда

Фото: В развитие Шерегеша вложат 6,7 миллиарда 1

До 2017 года в развитие курорта Шерегеш вложат 6, 672 миллиарда рублей. Благодаря вложениям туристический поток планируют увеличить до 1,2 миллиона туристов в год.

Согласно плану развития Шерегеша до 2017 года, деньги будут вложены в новые горнолыжные трассы с подъемниками, объекты гостиничной инфраструктуры, предприятия общественного питания, объекты сервиса, торговли, развлечения, а также спортивно-оздоровительные объекты. Планируется строительство всесезонного центра спорта и отдыха, благоустройство территории для организации спортивных и общественных мероприятий.

Сообщается также, что часть денег направят на дальнейшую реконструкцию автомобильной дороги Кузедеево – Мундыбаш – Шерегеш. Помимо этого планируется завершить реконструкцию аэропорта Таштагола и улучшить систему водоснабжения.

Отмечается, что выполнение программы позволит увеличить турпоток до 1,2 миллиона человек в год. Как писала "Газета Кемерова", по итогам прошлого сезона количество отдыхающих в Шерегеше приблизилось к миллиону человек в год.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика