gazeta.a42.ru
29 июля 2015 в 14:58
  • 1533

В России предложили уничтожать запрещенные продукты на таможне

Фото: В России предложили уничтожать запрещенные продукты на таможне 1

Минсельхоз разработало проект постановления об уничтожении продуктов, запрещенных к ввозу на территорию России в рамках продовольственного эмбарго.

Планируется, что утилизацией продукции будут заниматься сотрудники Федеральной таможенной службы, Россельхознадзора и Роспортебнадзора.
Документ предусматривает способы уничтожения жиров, сыров, овощей и фруктов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на первого заместителя Министерства сельского хозяйства Евгения Громыко. Однако вопрос об утилизации мясных изделий, по словам Громыко, остается открытым.

Заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов уточнил, что запрещенную к ввозу продукцию будут уничтожать сразу после оформления протокола о факте изъятия. Другой чиновник этого ведомства пояснил «Коммерсанту», что сейчас на пунктах пропуска предусмотрены специальные печи для утилизации опасной продукции.

Однако они не подходят для уничтожения больших объемов товара. «В таких печах можно утилизировать десятки, но не сотни тонн продукции», – уточнил чиновник.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика