gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 15:29
  • 463

В России запустят приложение для борьбы с домашним насилием

Фото: В России запустят приложение для борьбы с домашним насилием 1

Приложение «Насилию.нет» уже появилось в Google Play и ITunes, но скачать его на мобильные устройства ещё нельзя. Приложение бесплатное и классифицируется как социальная технология. 

В приложение необходимо занести данные родственников и друзей, которые смогут прийти на помощь. Пользователь «Насилию.нет» может создать дежурное сообщение и разослать его близким людям. Через кнопку SOS призыв о помощи отправят на номера телефонов и адреса электронной почты. Содержание сообщения можно редактировать.
 
Таким образом, люди смогут создать свой круг доверенных лиц и воспользоваться их помощью в критической ситуации или оповестить об опасности.
 
По мнению авторов программы, она поможет тем, кто сталкивался в своей жизни с домашним насилием, написала автор проекта Анна Ривина на своей странице в Facebook. Приложение содержит базу знаний о кризисных центрах России, их адреса, время работы и расстояние до них. Приложение доступно для владельцев iOS и Android.
 
«В случае, если необходимо попросить о помощи, пользователь нажимает на "тревожную кнопку" и сообщение с заданным текстом и геолокацией автоматически отправляется всем близким», – пишет Ривина. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика