gazeta.a42.ru
27 сентября 2016 в 09:31
  • 1252

В Ростове-на-Дону бизнесмен разыграл похороны для кредитора

Фото: В Ростове-на-Дону бизнесмен разыграл похороны для кредитора 1

Владелец похоронной конторы из Ростова-на-Дону сфотографировался в гробу, чтобы не отдавать долг в два с половиной миллиона рублей партнёру из Москвы. Уже после «смерти» он заключил несколько крупных сделок и не выполнил обязательств перед клиентами, которые только что потеряли близких, сообщает «Комсомольская правда».

Ростовский бизнесмен в 2015 году занял деньги у своей приятельницы из Москвы. Хотел расширить своё дело – предприятие по изготовлению надгробий. Он рассказал девушке о перспективах развития бизнеса, и она поверила ему – дала в долг два с половиной миллиона рублей.

Деньги предприниматель не возвращал. Сначала партнёр ждала, потом стала напоминать о себе – звонить и писать. А потом получила сообщение, что ростовчанин погиб: разбился на автомобиле в Европе, врачи не смогли его спасти – травмы оказались слишком тяжёлыми. К письму была прикреплена фотография знакомого в гробу.

Позже предпринимательница узнала, что в Ростове-на-Дону её должник по-прежнему принимает заказы от клиентов. И при этом их не выполняет. Клиенты компании пожаловались в полицию, где возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Несколько семей заплатили «умершему» предпринимателю за памятники умершим родственникам, но так и не дождались их установки.

«Он подписывал с клиентами документы, согласно которым должен был делать памятники и мемориалы, деньги брал вперед, а затем тратил по своему усмотрению», – рассказали в ГУ МВД России по Ростовской области. Скоро расследование уголовного дела будет завершено, ростовчанина ждёт суд. Пока он находится под домашним арестом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика