gazeta.a42.ru
21 ноября 2016 в 17:10
  • 3749

В Рудничном районе Кемерова выпали стёкла в подъездах новых домов

Фото: В Рудничном районе Кемерова выпали стёкла в подъездах новых домов 1

Жители Рудничного района Кемерова пожаловались на похитителей уплотнителей из стеклопакетов тамбуров, из-за чего оконные блоки начали выпадать из рам и разбиваться. Вследствие этого жители квартир начали замерзать из-за сквозняков в подъезде.

В редакцию «Газеты Кемерова» обратился житель дома №82Б по проспекту Шахтёров Артём Горшков. Он сообщил, что ночью 11 ноября неизвестные похитили из оконных блоков уплотнители, из-за чего стеклопакеты выпадают из рам и разбиваются.

«Управляющая компания пообещала всё починить 12 ноября и рекомендовала не обращаться в полицию. Прошло три дня, окна не починили, в подъезде стоят отрицательные температуры, из-за этого и в квартирах стало очень холодно. Мы всё же решили обратиться в полицию и даже предоставили видеозапись, на которой видны действия злоумышленников», – пояснил жилец.

По его словам, помощи от полиции и УК ещё не последовало, при этом обслуживающая организация не хочет чинить окна, поскольку опасается повторения хищений. Горожанин уточнил, что воры орудовали глубокой ночью, при этом в доме №84А произошла аналогичная ситуация.

Сейчас в полиции выясняют подробности произошедшего. Жилец добавил также, что на входных дверях сломался доводчик, поэтому дверь в подъезд часто бывает открытой, из-за чего в квартирах становится ещё холоднее.

В Рудничном районе Кемерова выпали стёкла в подъездах новых домов 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика