gazeta.a42.ru
21 октября 2016 в 15:39
  • 907

В Сети появился трейлер второй серии фильма о Шерегеше и Горной Шории

Фото: В Сети появился трейлер второй серии фильма о Шерегеше и Горной Шории 1

Энтузиаст развития и популяризации Горной Шории и Шерегеша Влад Шитенок опубликовал на странице GoShoria в YouTube трейлер второй части фильма «Моя любовь – это Шория». В серии зритель увидит обряд настоящего шамана – наместника духа горы Мустаг.

«В последнее время на центральных телеканалах наш президент говорит о том, что необходимо подогревать интерес иностранцев инвестировать в Россию. Наша задача – сделать упор на развитие круглогодичного туризма, так как Кузбасс обладает большим потенциалом. Об этом, кстати, постоянно говорят и губернатор Кемеровской области, и глава Таштагольского района», – сообщил Влад Шитенок.

По его словам, именно с этой мыслью живёт на юге Кузбасса много людей. Все они стараются сделать Горную Шорию интереснее для туристов не только из других регионов России, но и для зарубежных гостей. 

Влад Шитенок ещё 2,5 года назад задумал снять ролик о Шерегеше под названием Discovery Sheregesh, который был бы ориентирован на зарубежного зрителя. В нём создатели поставили перед собой задачу показать самое главное – то, за чем люди едут в Горную Шорию: драйв, снег, снегоходный туризм, горные лыжи, сноукэты, ратраки и вертолёты, на которых самых отчаянных фрирайдеров забрасывают в небо.

«Мы вместе с киностудией «Детали» вложили очень много собственных средств, чтобы получить такие кадры. Почти полмиллиона рублей потратили на оборудование, аренду, передвижение, на весь съёмочный процесс. И мы ни разу не пожалели, что сделали первый шаг, чтобы наглядно показать всю мощь и красоту наших сибирских мест. В фильме зрители увидят масштаб и величие красот Шерегеша, Поднебесных Зубьев и всей Горной Шории», – добавил автор фильма.

Во второй серии фильма «Моя любовь – это Шория» покажут обряд настоящего шамана, который живёт в Шерегеше. Особый интерес шаманский обряд вызывает потому, что Горная Шория имеет уникальные этнические корни. Здесь бытует много поверий и традиций. По мнению Шитенка, знание своей истории обеспечивает будущее.

В Сети появился трейлер второй серии фильма о Шерегеше и Горной Шории 5

«Мы заглядываем в будущее, чтобы подготовить базу для следущего поколения. Только так мы сможем укрепить духовные позиции нашей страны. Как говорит наш губернатор, духовные скрепы – это мощная страна с крепкими людьми. Мы надеемся, что наша работа станет одним из важных шагов для того, чтобы о Горной Шории узнал весь мир», – заключил энтузиаст.

Музыку и звуки к фильму записывали новокузнецкие музыканты Игорь Заикин и Григорий Григорьев – профессионалы этнического направления переложили звуки на современный лад. Авторы фильма постарались сделать картинку говорящей, чтобы даже без звука зритель увидел, что они хотели донести. Кроме того, в картине принимали участие всемирно известные райдеры Анна Орлова и Иван Малахов, а также Владимир Смола – один из лучших фрирайдеров на снегоходе.

В Сети появился трейлер второй серии фильма о Шерегеше и Горной Шории 7

«Добавлю немного статистики: во время съёмок не пострадало ни одно животное, кроме того, за эти годы мы подвезли 57 бабушек, которые замерзали или стояли под дождём, ожидая транспорт. Мы верим, что добро, с которым создавался этот фильм, обязательно посеет новое благо, а всё вместе пойдёт на пользу нашей любимой Горной Шории», – сказал Шитенок.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика