gazeta.a42.ru
23 октября 2013 в 14:06
  • 2928

В Шерегеше оборудуют смотровую площадку с биноклями

Фото: В Шерегеше оборудуют смотровую площадку с биноклями 1

В Шерегеше сектор Е откроет к предстоящему сезону новые трассы и подъемник. На смотровой площадке появятся бинокли, чтобы можно было любоваться видами горнолыжного курорта.

Две новые трассы подготовлены на секторе Е, одна из них черная по классификации сложности, сообщили в Туристко-информационном центре "Шерегеш". Трассы располагаются между двумя основными спусками и соединяют их между собой. Облагорожен и лесной спуск, который стал полноценной трассой – по всему склону вырублен кустарник, убран валежник и крупные камни. Здесь же завершен первый этап по перепрофилированию склона.

Учебная трасса, расположенная на выкате Сектора Е, была реконструирована. Вместо старого подъемника, который демонтировали, установлен более удобный для начинающих райдеров безопорный подъемник Baby Lift. Недалеко от учебного склона появилась трасса для сноутьюбинга, которая обслуживается собственным подъемником. 

Все подъемники прошли тестирование и готовы к предстоящему сезону. Гондольный подъемник будет работать во все 100 кабинок, чтобы избежать очередей. Ведется подготовка к монтажу гондольной канатной дороги на гору Утуя. Оборудование, поставленное из Австралии, будет смонтировано и запущено к следующему сезону. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика