gazeta.a42.ru
16 октября 2015 в 11:47
  • 1957

В Шерегеше снимут фильм о лучших фрирайдерах России

Фото: В Шерегеше снимут фильм о лучших фрирайдерах России 1

Екатеринбургская киностудия White Beard снимет фильм о лучших фрирайдерах страны. Первой съемочной площадкой станут горы Шерегеша.

Фильм с названием «Дикий снег» посвятят четырем известным спортсменам-горнолыжникам — Анне Ханкевич, Григорию Корнееву, Константину Либосану и Ивану Малахову, пишет свердловский портал 66.ru. В документальной картине не только покажут моменты покорения снежной целины, но и расскажут о причинах, по которым фрирайдеры посвятили всю свою жизнь экстремальному спорту. Фильм будет наполнен яркими кадрами российской природы и трюками.

Съемочная группа вместе с героями картины отправится в горы Кузнецкого Алатау, Байкала и Кавказа. Первый эпизод снимут в Шерегеше, работа над фильмом начнется в Таштагольском районе уже 17 ноября.

«Мы не будем кататься там, где все это делают. Мы будем своими силами уходить подальше, возможно, с ночевкой, и спускаться по нетронутому снегу, выполняя трюки. Наши герои оставят там первые следы», — рассказал Андрей Зажигин, автор фильма «Дикий снег».

Бюджет фильма составит около двух миллионов рублей, съемки завершатся в конце зимы. В прокат картина выйдет уже в ноябре 2016-го в кинотеатрах крупных городов.

Как писала «Газета Кемерова», весной 2015 года в Шерегеш уже приезжали кинематографы из Канады. Спортсмены и авторы картины «Транссиб» путешествовали по России и искали места, где можно кататься на горных лыжах, попутно снимая об этом фильм.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика