gazeta.a42.ru
15 сентября 2014 в 17:00
  • 1373

В школах и детских кафе предлагают запретить продажу Coca-Cola

Фото: В школах и детских кафе предлагают запретить продажу Coca-Cola 1

Первый заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой ввести запрет на продажу газировки в школах, детских кафе, больницах и других заведениях для несовершеннолетних. По его мнению, употребление таких напитков негативно отразится на здоровье нации.

В первую очередь Общественную палату волнует повсеместное употребление безалкогольных, но сильногазированных и сахаросодержащих напитков с большим количеством красителей и консервантов, что может вызвать ожирение, сахарный диабет, кариес, снижение костной плотности и болезни желудка, сообщают "Известия". Данное предложение поддержал и Эдуард Гаврилов, директор фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека "Здоровье". Он подчеркнул, что на сегодняшний день в России 20% детей страдают лишним весом и 7% – ожирением.

Как отмечают "Известия", сами школы практически не заинтересованы покупкой автоматов по продаже газировки. Однако ребенок может купить газированный напиток в школьном буфете.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика