gazeta.a42.ru
23 апреля 2014 в 17:53
  • 2861

В Сибири подростков-"зацеперов" нашли по видео в Сети

Фото: В Сибири подростков-зацеперов нашли по видео в Сети 1

Сотрудники полиции на станции Инская поймали шестерых подростков, которые катались на крышах электропоездов, снимая процесс на видео и выкладывая его в социальные сети. Именно с помощью соцсети полицейские вышли на нарушителей.

На станции было обнаружено шесть жителей Первомайского района Новосибирска, сообщили в УТ МВД России по СФО. Школьники увидели в социальных сетях, как их сверстники катаются на крышах и подножках вагонов электропоездов, и захотели повторить это.

"Несовершеннолетние посредством социальных сетей договаривались о совместных поездках, а затем выкладывали в социальные сети видео о том, как они смело катаются на вагонах электропоездов и перепрыгивают с поезда на поезд", – рассказала начальник ОДН ЛО МВД России на станции Инская Марина Андрющенко.

Задержанных школьников доставили в линейный отдел полиции, где с ними провели профилактическую беседу, а также показали фильм о том, насколько опасно их развлечение.

В отношении подростков, достигших 16 лет, сотрудники полиции завели административные протоколы, а за их младших товарищей административное наказание понесут родители.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика