gazeta.a42.ru
23 мая 2016 в 12:13
  • 876

В Сибири продолжается «Зеленая Весна»

Фото: В Сибири продолжается «Зеленая Весна» 1

Сотрудники Сибирского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» присоединились к Всероссийскому субботнику «Зеленая Весна». Экологические акции в рамках программы социальных инвестиций «Родные города»  прошли в Кемерове и в Омске.

В кузбасской столице волонтеры привели в порядок участок на бульваре Строителей, где год назад они вместе с ветеранами высадили более 40 саженцев сирени. Для акции были выбраны сорта, выведенные отечественными селекционерами, в том числе и фронтовиками, специально к юбилею Великой Победы. Участники субботника провели санитарную обрезку кустарников, заменили неприжившиеся саженцы, взрыхлили почву, полили растения.

В Сибири продолжается «Зеленая Весна» 5В Сибири продолжается «Зеленая Весна» 7

В Сибири продолжается «Зеленая Весна» 9

Омские волонтеры поработали на благоустройстве Детского эколого-биологического центра. На территории учреждения имеется зоологическая база, которая долгие годы остается единственной стационарной выставкой животных в Омске. На территории экоцентра были разбиты цветники, отремонтировано ограждение в детском зоопарке, покрашены скамейки.

«За последние два года силами наших волонтеров было высажено свыше 1500 деревьев и кустарников. Предприятие всегда активно поддерживает региональные экологические инициативы. Участие в «Зеленой Весне» – прекрасная возможность внести вклад в озеленение и благоустройство популярных мест отдыха сибиряков», – отметил директор Сибирского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Максим Макаров.

В Сибири продолжается «Зеленая Весна» 11

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика