gazeta.a42.ru
4 октября 2014 в 11:06
  • 10271

В соцсетях началась операция по спасению "Учителя года"

Фото: В соцсетях началась операция по спасению Учителя года 1

Продолжение: Побитого бродягой кузбасского школьника ждет наказаниеДиректор нашумевшей школы из Киселевска увольняется, Родственники отправили "Компота" в клиникуЖертва "Компота" раскаялся в "Прямом эфире" телеканала "Россия 1"

В группе "Лентач" "ВКонтакте" уже собирается группа по "спасению" бездомного, который на ролике YouTube наносит удары школьнику из Киселевска за оскорбление. По этому факту следователи уже начали проводить проверку и установили личности участников. Пользователи сети с этим не согласны и называют мужчину "Учителем года".

В планах пользователей "найти для Компота лучшего адвоката в регионе" и "обеспечить этому герою открытый, публичный и беспристрастный судебный процесс", говорится в группе "Лентач". Был создан специальный тег по этой теме – #SaveKompot.

В пятницу, 3 октября, следствием были установлены личности участников выложенного 1 октября на YouTube видео, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. По предварительным данным, школьники учатся в шестом классе и сами из благополучных семей. Мужчина ведет асоциальный образ жизни и состоит на учете в психиатрическом диспансере. Дети пояснили, что хотели посмеяться над ним, за что мужчина их избил. Снимавшие все на видео школьники сами выложили его в интернет. На данный момент устанавливаются обстоятельства дела, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

"Компот – учитель года-2014", " Избил? да пару пенделей дал заслуженных, не более… Загрызут теперь человека за нападки … малолетних ", "Свободу компоту", – такие комментарии стали появляться в соцсетях.

Инцидент произошел во дворе средней школы №28 города Киселевска. Школьник идет за мужчиной и посылает в его адрес нецензурные выражения, после чего наносит ему удар в лицо. В ответ на это бездомный повалил школьника на землю и несколько раз пнул его ногой. Друзья учащегося в этот момент все происходящее снимали на видео и смеялись. Сам школьник громко заплакал.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика