gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 10:07
  • 2590

В США 16-летний вратарь вышел из комы и заговорил по-испански

Фото: В США 16-летний вратарь вышел из комы и заговорил по-испански 1

16-летний вратарь впал в кому после спортивной травмы. Когда мальчик очнулся, выяснилось, что он забыл родной язык, зато в совершенстве заговорил на испанском.

Вратарь школьной команды по футболу из штата Джорджия Руби Нсеймон получил удар мячом в голову во время матча. Уже в больнице подросток впал в кому. Очнувшись через три дня, Руби вдруг заговорил на испанском языке, который прежде был ему не знаком, а родной английский забыл.

Для изучения феномена Руби в Джорджию пригласили лучших специалистов США, однако чем больше мальчиком занимались, тем охотнее он воспринимал знакомую с рождения речь и тем больше забывал испанский.

Сейчас английский Руби вспомнил, а из испанского в состоянии произнести только несколько фраз. При этом изучать язык, на котором неожиданно заговорил, он не намерен, пишет Life.

Несколько десятков примеров, когда люди после тяжёлой комы приходили в себя с приобретёнными языковыми навыками, уже известны. Так, австралиец Бен Мак-Магон после автокатастрофы оказался в коме, а когда вышел из неё, начал говорить по-китайски.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика