gazeta.a42.ru
27 мая 2015 в 17:37
  • 2185

В ССК изъяли документацию по делу о трубах Новокузнецка

Фото: В ССК изъяли документацию по делу о трубах Новокузнецка 1

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в Сибирской сбытовой компании – муниципальном предприятии Новокузнецка. В результате там изъяли документацию, касающуюся дела о замене труб в Центральном районе города.

Обыск провели следователи и оперативные работники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД по Новокузнецку, уточнили в администрации Кемеровской области. Вскоре по изъятой документации проведут бухгалтерскую и судебно-строительную экспертизы. Это, по словам властей, позволит определить точную сумму ущерба, который нанесли городскому бюджету при ремонте теплотрассы.

Как сообщала «Газета Кемерова», в середине мая 2015 года появилась информация о махинациях при замене труб в Центральном районе Новокузнецка. 20 мая глава города Сергей Кузнецов потребовал проверить работу муниципального предприятия «Сибирская Сбытовая Компания» – организации, которая отвечала за ремонт теплотрассы.

На следующий день мэр уволил своего заместителя по ЖКХ Виктора Казеку, который до конца 2014 года работал на посту директора Сибирской сбытовой компании. Вместе с ним уволили и нынешних руководителей муниципального предприятия. В ходе разбирательства СУ СК по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту халатности должностных лиц. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика