gazeta.a42.ru
11 января 2016 в 07:25
  • 2949

В Ставропольском крае уничтожили 225 кг найденных в «Ленте» турецких мандаринов

Фото: В Ставропольском крае уничтожили 225 кг найденных в «Ленте» турецких мандаринов 1

В Ставропольском крае сотрудники Россельхознадзора изъяли и уничтожили 225,2 килограмма свежих турецких мандаринов. Фрукты обнаружили в торговом комплексе ООО «Лента» в поселке Иноземцево (в составе города Железноводска).

Сотрудники ведомства 8 января провели проверку совместно с региональным УФСБ, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ставропольскому краю. В ходе нее они обнаружили в магазине свежие мандарины турецкого происхождения. Маркировка на фруктах указывала, что их упаковали 4 января 2016 года и поставили 5 января, тогда как с 1 января данную продукцию запрещено ввозить на территорию России.

Администрация торгового комплекса предоставила документы о поступлении продукции в декабре 2015 года. Однако из-за того, что маркировка вводит в заблуждение покупателей, а товар небезопасен для употребления, более 225 килограммов мандаринов изъяли. Фрукты уничтожили способом механического разрушения с использованием специальной техники на полигоне «Арго» (Минераловодский район).

Как писала «Газета Кемерова», Путин подписал указ о санкциях против Турции. Ограничения коснутся ввоза товаров из Турции, приема турецких граждан на работу и деятельности организаций под юрисдикцией Турции на территории России. 

С 1 января 2016 года Россия ввела визовый режим для граждан Турции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика