gazeta.a42.ru
15 марта 2011 в 10:19
  • 5976

В столице Кузбасса «заминировали» Знаменский собор

Фото: В столице Кузбасса «заминировали» Знаменский собор 1

Вчера на электронную почту одного из сотрудников кемеровской епархии пришло письмо от неизвестного отправителя: «Здание заминировано».

- В милицию звонок из епархии поступил в 16.33. На место выехали оперативные службы, была проведена эвакуация, кинологи с собаками проверили здание и ничего не нашли, - рассказал Андрей Альтман, начальник отделения по связям со СМИ УВД по Кемерову.

К слову, в этот же день подобное письмо пришло на электронную почту заместителя директора колледжа статистики, который располагается на Южном. В послании было написано: «Колледж заминирован».

В образовательном учреждении также были проведены антитеррористические мероприятия, взрывного устройства найдено не было.

Напомним, что последнюю неделю по всей России происходят подобные «минирования» зданий, в том числе вузов. Сообщения о том, что в помещение находится бомба, приходят на электронные адреса. По одной из версий, это дело рук одного «шутника».

- Не знаю, может, в Кемерове появились подражатели этого человека, может, это он и есть. В любом случае, сейчас делом занимаются ГУВД и ФСБ. В частности, они устанавливают ip-адреса компьютеров, с которых были отправлены письма, - отметил Андрей Альман, - В этом году в Кемерове уже были «минирования» зданий, но раньше люди звонили по телефону, впервые подобное сообщение поступило по электронной почте.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика