gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 11:14
  • 758

В Таганроге отключили Вечный огонь, чтобы на нём не жарили сосиски

Фото: В Таганроге отключили Вечный огонь, чтобы на нём не жарили сосиски  1

«Газпром» отключил Вечный огонь в Таганроге, чтобы на нём не жарили сосиски. Это официальная версия.

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко на своей странице в Facebook рассказал, почему компания отключает Вечный огонь.

«В Таганроге пять Вечных огней. Из них лишь один горит постоянно: газ оплачивается из специального фонда "Газпрома". Два относятся к предприятиям, которые сами определяют, когда горит пламя. Ещё два мы включаем, когда приходит письменное обращение администрации города. То есть включаем по необходимости – в связи с памятными датами. Почему? Банальный ответ: не хочется, чтобы на таком огне жарили сосиски. Нет охраны, нет постоянного присмотра», – написал Ревенко.

«Видел ли Владимир Ревенко лично, как на Вечном огне жарили сосиски, и это ли стало реальной причиной такого отключения, неизвестно. Но Вечный огонь потому так и называется, что должен гореть ВСЕГДА в память о подвиге наших погибших солдат. Это не мы решили и не нам отменять», – ответил автор жалобы Олег Рудиков в Facebook.

Подобные вандальные случаи использования Вечного огня известны. Так, в брянском городе Новозыбков мужчина приготовил себе суп в ведре, используя огонь у монумента «Скорбящая мать», пишет «Росбалт».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика