gazeta.a42.ru
3 июля 2016 в 12:06
  • 2864

В Таштагольском районе ищут напавшего на пасечника медведя

Фото: В Таштагольском районе ищут напавшего на пасечника медведя 1

2 июля в посёлке Анзас на пасечника напал медведь. Мужчина получил переломы плеча и ног.

Медведь вышел из тайги к людям и неожиданно напал на хозяина пасеки. Зверя удалось отогнать при помощи собак. Пасечник остался жив, но получил серьёзные травмы. Второй пасечник оперативно вывез пострадавшего в поселок Усть-Кабырза, откуда его на скорой отправили в городскую больницу Таштагола. В настоящее время здоровью мужчины ничего не угрожает.

По распоряжению Амана Тулеева создана оперативная группа из охотников и егерей для отлова медведя, который может угрожать жизни других людей, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

«Губернатор дал задание организовать группу из охотников, охотоведов и егерей под руководством главы Усть-Кабырзинского сельского поселения Валерия Топакова. В настоящее время десять профессионалов прочёсывают лесной массив, чтобы обнаружить медведя и предотвратить нападения на других людей», — пояснили в администрации.

В связи с происшествием всем жителям граничащих с тайгой посёлков не рекомендуется ходить в лес в одиночку, без собак или любой аппаратуры со звуковым сопровождением. Считается, что шум отпугивает медведей. Если встреча с хищником всё же произошла, охотники советуют остановиться и не убегать, иначе зверь инстинктивно начнёт преследовать добычу. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика