gazeta.a42.ru
15 сентября 2010 в 13:30
  • 6446

В «Томской Писанице» завелись рысята

Фото: В «Томской Писанице» завелись рысята 1

В музее-заповеднике «Томская Писаница» поселились рыси.

Теперь гости музея могут полюбоваться на забавных трехмесячных котят с кисточками на ушах и короткими хвостиками.

Для нас очень важно появления рысят в нашем мини-зоопарке, – рассказала заведующая отделом ремонта и реставрации, государственных закупок музея Надежда Каплунова.Это очень интересно для детей, которые хотят приезжать, смотреть на зверей и кормить их. Сначала мы работали с Северским зоопарком, а потом попали в Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей». Увидели рысят и захотели, чтобы они были у нас.

Сейчас активная Беатриса и смирный Тихон уже обжились в новом вольере, работников музея подпускают на вытянутую руку, но сами в руки не даются.

Рацион котят состоится из печени и натурального мяса без костей. Кроме того, сотрудники «Томской Писаницы» поинтересовались в «Роевом ручье», какими лакомствами можно побаловать рысят.

Нам ответили, что лакомство – это живая маленькая перепелка, уточка, – поделилась с нами Надежда Петровна. – Поэтому мы стараемся добывать для рысят живой корм: цыплят, хомячков.

Рыси нравятся всем. Музею-заповеднику уже поступало предложение от одного из цирков обменять котят на кабанов, но в музее к этой сделке остались равнодушны.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика