gazeta.a42.ru
16 апреля 2014 в 11:29
  • 2525

В Топках пожурили медлительных чиновников

Фото: В Топках пожурили медлительных чиновников 1

Чиновников администрации города Топки привлекли к дисциплинарной ответственности за затягивание рассмотрения обращений граждан. Должностные лица понесли наказание, несмотря на истечение срока давности правонарушения.

По обращению местной жительницы была проведена прокурорская проверка, сообщили в прокураторе Кемеровской области. В результате было установлено, что в сентябре 2013 года женщина направила в городскую администрацию жалобу о подтоплении ее гаража. Обращение жительницы было перенаправлено в подведомственный орган, но с нарушением семидневного срока, предусмотренного законом. При этом заявителя о перенаправлении жалобы уведомили лишь через 13 дней.

Поскольку жительница обратилась в прокуратуру лишь в феврале текущего года, истек срок привлечения должностных лиц к административной ответственности. Однако по фактам выявленных нарушений прокурор города внес главе Топкинского городского поселения представление об их устранении. В результате два должностных лица администрации были привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика