gazeta.a42.ru
15 декабря 2011 в 11:39
  • 4821

В Топках задержали мошенника в рясе

Фото: В Топках задержали мошенника в рясе  1

 Мужчину в рясе транспортные полицейские встретили на перроне станции Топки. Он вышел из вагона, не успел вовремя вернуться и поезд отправился без него. Все вещи, естественно, остались в вагоне.

- Мы связались с линейным отделением на станции Юрга-1, - рассказывает старший сержант полиции Денис Придыбайло,- предупредили, что скоро придет поезд, из него нужно забрать сумки.

Священник обрадовался такой оперативности. А между тем, полицейские заметили, что от мужчины в рясе пахнет табаком и алкоголем, а в пакете у него еще несколько бутылок спиртного. Они засомневались в том, что перед ними действительно батюшка и решили посмотреть его документы.

Паспортные данные проверили по специальной базе. Оказалось, что лже-священник отсидел в тюрьме два года за укрывательство тяжкого преступления и кражу, а сейчас находится в федеральном розыске за мошенничество. И на самом деле, он не батюшка, а адвокат, обманувший несколько десятков клиентов.
Хотя, последнее время он действительно находился в монастырях в Абхазии. Там он скрывался от полиции.

Кроме этого, оказалось, что в поезде мошенник ехал со студентом из Томска, который поверил в то, что перед ним священнослужитель. Лже-монах этим воспользовался, напоил парня вином и забрал его ноутбук.

К сожалению, в пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии не смогли объяснить, как отличить настоящего священника от ненастоящего.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика