gazeta.a42.ru
7 апреля 2014 в 17:59
  • 2394

В ТРЦ в Кузбассе разыграют пожар

Фото: В ТРЦ в Кузбассе разыграют пожар 1

Во вторник, 8 апреля, в новокузнецком ТРЦ "Сити Молл" пройдут пожарные учения. Согласно их сценарию, в одном из технических помещений произойдет возгорание и создаст угрозу для находящихся рядом кабинетов.

В мероприятии примут участие девять единиц техники и более 60 человек новокузнецкого гарнизона пожарной охраны, а также сотрудники ОНД и городских служб жизнеобеспечения, сообщили в ФПР по Кемеровской области. Пожарным бригадам, принимающим участие в учениях, необходимо будет потушить огонь до того, как возникнет угроза обрушения потолка из-за повреждения несущих конструкций.

По сообщению представителей пожарной службы, учения направлены на проверку степени готовности гарнизона к пожаротушению, на вычисление времени, необходимого для реагирования на угрозу возгорания, а также отработку вопросов организации и тактики тушения пожара. Кроме того, планируется проверить персонал торгового центра на знание техники безопасности в случае возгорания, а также оценить уровень противопожарной устойчивости здания.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика