gazeta.a42.ru
21 апреля 2011 в 12:22
  • 3401

В церкви и храмы не пустят подвыпивших

Фото: В церкви и храмы не пустят подвыпивших  1

На Пасху рядом с храмами и церквями в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске будут дежурить экипажи ОМОН. Сотрудники полиции будут находиться на дежурстве в каждой церкви области вплоть до окончания богослужений. Кузбассовцы, пришедшие на торжественное богослужение в состоянии алкогольного опьянения, и те, кто принесет спиртное (в том числе и пиво) с собой, на территорию храмов и церквей допущены не будут.

Всего, как сообщает пресс-служба ГУВД области, в Кузбассе обеспечивать порядок во время пасхальных мероприятий будут 2405 сотрудников полиции.

- На помощь стражам порядка привлечены 390 общественников: это добровольные народные дружины, представители местных администраций, казаки, сотрудники частных охранных предприятий. На случай внезапного обострения обстановки создан резерв из 403 полицейских, - пояснила референт пресс-службы ГУВД Наталья Маслакова.

Перед началом богослужений каждый храм и прилегающую территорию обследуют при помощи собак.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях, которые пройдут в 127 соборах, храмах и церквях Кузбасса, примут участие около 50 000 человек.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика