gazeta.a42.ru
28 сентября 2016 в 15:49
  • 389

В Турции арестовали 32 000 человек

Фото: В Турции арестовали 32 000 человек 1

В Анкаре в связи с большим числом подследственных строится новое здание суда. Арестованы десятки тысяч человек по делу о перевороте.

Под арестом в Турции в рамках расследования деятельности «Террористической организации фетхуллахистов» (ФЕТО) исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена находятся 32 000 человек. Об этом сообщил в эфире телеканала NTV министр юстиции Турции Бекир Боздаг.

«С 15 июля по настоящее время проведены следственные процедуры в отношении 70 тысяч человек. 32 тысячи помещены под арест, и дела в их отношении продолжают рассматриваться», – цитирует министра ТАСС.

По его словам, возможны новые аресты. В связи с большим числом подследственных в Анкаре строится новое здание суда.

«В некоторых районах есть определённая нужда в дополнительных залах для слушаний. В Стамбуле таких проблем нет, но в Анкаре таких больших залов нет», – сказал он.

Напомним, мятеж устроила группа военных из Вооружённых сил Турции, погибли 246 человек, не считая путчистов, а более 2 000 получили ранения. В конце июля власти Турции в законодательном порядке закрыли несколько тысяч организаций, связанных с «фетхуллахистами».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика