gazeta.a42.ru
26 августа 2016 в 13:24
  • 418

В Турции взорвалась бомба в штаб-квартире полиции

Фото: В Турции взорвалась бомба в штаб-квартире полиции 1

Взрыв произошел в 50 метрах от КПП в городе Джизре провинции Ширнак, которая находится на границе Сирии и Ирака. Несколько человек ранены, сообщает ТАСС со ссылкой на Анатолийское агентство.

Здание полицейской штаб-квартиры получило серьёзные повреждения, по данным местных властей. Пострадавших доставили в ближайшие больницы.

За взрыв не взяла на себя ответственность ни одна террористическая группировка. По данным Анатолийского агентства, за ним может стоять запрещённая в республике Рабочая партия Курдистана.

Провинция Ширнак расположена на границе с Сирией и Ираком, и в ней проживает значительная доля курдов.

Мощный взрыв у полицейского участка в провинции Ван в Турции унёс жизни двух взрослых и ребёнка 17 августа, пострадал 71 человек. Как писала «Газета Кемерова», в марте в Анкаре заминированный автомобиль взорвался у офиса премьер-министра. В январе 2016 года на юго-востоке Турции в городе Диярбакыр произошёл взрыв рядом с полицейским участком. Позже в турецком Мардине прогремел взрыв на центральной площади перед приездом премьер-министра страны. 17 февраля первый теракт произошёл в Анкаре возле одного из зданий Миноборонывторой – на трассе, на пути следования военного конвоя.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика