gazeta.a42.ru
27 октября 2016 в 14:07
  • 319

В Уссурийске из-за угрозы обрушения дома срочно расселяют жильцов

Фото: В Уссурийске из-за угрозы обрушения дома срочно расселяют жильцов 1

Жильцов двух из четырёх подъездов жилого дома эвакуируют в пункт временного размещения (ПВР) из-за угрозы обрушения здания. Здание признали опасным для проживания.

Жильцы дома на улице Ленинградской, 52 в Уссурийске Приморского края будут временно расселены в связи с чрезвычайной ситуацией. Строительная экспертиза показала, что необходимо срочно провести ремонтные работы.

После случая на улице Трудовой, 10, когда была обнаружена трещина на фасаде жилого здания, глава администрации Евгений Корж поручил обследовать весь жилой фонд Уссурийского городского округа.

«В результате проделанной работы был выявлен дом на улице Ленинградской, 52. Строительная экспертиза показала, что в здании требуется срочный ремонт. В трёхэтажном доме 1931 года постройки зарегистрировано 78 жильцов. В подвале дома была установлена котельная, затем её демонтировали, тем самым повредив опорные стены здания», – сообщили в городской администрации.

Введён режим ЧС муниципального характера.

«По словам специалистов, в доме будет проведено комплексное обследование. Это займёт не менее трёх дней. После того, как администрация получит экспертное заключение, будет выработан план дальнейших действий», – уточнили в администрации.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика