gazeta.a42.ru
12 января 2017 в 00:07
  • 406

В Ярославской области временно запретили аборты

Фото: В Ярославской области временно запретили аборты 1

В Ярославской области на один день запретили аборты. Акция, проводимая впервые, охватила все профильные больницы и женские консультации, где проводятся операции по прерыванию беременности. Инициативу поддержали власти региона и представители РПЦ.

Таким образом активисты рассчитывают привлечь внимание к проблеме абортов. В РПЦ надеются «в итоге прийти к положительным системным результатам в этом вопросе», передаёт РИА Новости.

Как писала «Газета Кемерова», в сентябре минувшего года патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение, призывающее запретить аборты на всей территории России.

Министр здравоохранения страны Вероника Скворцова негативно отозвалась о данной инициативе представителей духовенства и их единомышленников, поскольку средства, которые могли бы высвободиться из ОМС в случае вывода оттуда абортов, невелики. А риски, связанные в первую очередь со здоровьем женщин (доступ к аборту получат только те, кто лучше информирован и располагает большими средствами), напротив, вырастут в несколько раз.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика