gazeta.a42.ru
12 декабря 2013 в 14:48
  • 6276

В Юрге построят завод по производству физраствора

Фото: В Юрге построят завод по производству физраствора 1

Кемеровская сеть аптек ООО "Фарм Групп" намерена построить в Юрге завод по производству инфузионных растворов в полимерных пакетах. Стоимость проекта оценивается в 550 миллионов рублей, срок реализации – от двух с половиной до трех лет.

Предприятию уже предложен земельный участок в зоне экономического благоприятствования, сообщил "Газете Кемерова" директор юргинского МБУ "Управляющая компания "Синергия" Сергей Воронин. По его словам, порядка 45% сметы составляет немецкое оборудование, на которое планируется потратить около 4,5 миллионов евро.

"Завод будет работать в круглосуточном режиме, в три смены. Предприятие создаст дополнительно 150 рабочих мест. 90-95 человек из персонала будут трудиться на основном производстве", – сказал Воронин.

Согласно проектной документации, объемы производства фармацевтического завода составят до 15 миллионов пакетов по 500 миллилитров в год. Таким образом, потребность области в физрастворе будет полностью закрыта, а деньги останутся в Кузбассе, подчеркнул чиновник.

Сергей Воронин уточнил, что окончательное решение по возведению объекта еще не принято. По его данным, в настоящее время ООО "Фарм Групп" решает вопрос финансирования с одним из московских банков.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика