gazeta.a42.ru
28 января 2014 в 14:08
  • 9779

В Юрге за продукцию "Яшкино" выдавали корм для скота

Фото: В Юрге за продукцию Яшкино выдавали корм для скота 1

В Юрге под видом кондитерских изделий ООО "КДВ Яшкино" продавали продукцию, непригодную для пищи. Жители города покупали на стол отходы производства, которые фабрика реализует животноводческим предприятиям для корма скота.

В данный момент известно о двух стационарных точках, в которых велась торговля, сообщил "Газете Кемерова" начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации Юрги Антон Мамонько. Продукцию реализовывали с машины ГАЗ и легкового автомобиля.

Интерес к сомнительным торговым точкам возник у администрации Юрги после многочисленных жалоб, в которых жители сообщали о реализуемой на улице сомнительной продукции "Яшкино". Администрация города направила запрос на предприятие и получила официальный ответ о том, что изделия, о которых идет речь, действительно изготовлены на указанной фабрике, однако проданы не для розничной торговли и в пищу не предназначены.

"Яшкино" реализует ее с отдельными удостоверениями, по отдельным документам животноводческим предприятиям, эти продукты должны идти на корм скоту", – пояснил изданию Антон Мамонько.

В ходе проверки предпринимательница, которая осуществляет торговлю в данных точках, отказалась предоставить необходимые документы на продукцию. Администрация Юрги направила письма в Роспотребнадзор и правоохранительные органы. В случае повиновения размер штрафа за незаконную торговлю составит тысячу рублей.
 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика