gazeta.a42.ru
15 апреля 2014 в 15:57
  • 5107

Валуев рассказал о лондонских олигархах из Кузбасса

Фото: Валуев рассказал о лондонских олигархах из Кузбасса 1

Депутат Госдумы от Кемеровской области Николай Валуев осудил олигархов, которые не появляются в Кузбассе, где находятся их активы. При этом он заявил, что незнаком с владельцами угольных корпораций, которые "наворовали" и живут не в России.

Так Николай Валуев ответил на вопрос "почему олигархи наворовали уголь и жируют в Лондоне?" пользователя сайта "Интерскол", на площадке которого он общается с желающими. Депутат затруднился ответить, почему бизнесмены так поступают, но предположил, что им "там комфортнее" и, возможно, "больше нравится лондонское пиво".

"А я сам не понимаю, почему некоторые олигархи даже в Кузбасс на День Шахтера присылают лишь своих представителей компаний, которые там работают. Мне трудно определить, кто наворовал, тех из руководителей угольных корпораций, кого я знаю, реально работают и находятся в России", – говорится в ответе Валуева (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены – "Газета Кемерова").

Кроме того, бывший чемпиона мира по боксу ответил некоему Степану Даниленко, стоит ли "срываться шахтерам из Донбасса и ехать в Кузбасс" и верить ли Тулееву. "Однозначно скажу, что в Кузбассе сегодня реально не хватает шахтерских рук, молодежь далеко не всегда идет по стопам своих родителей, а А.Г. Тулеев предпочитает держать свое слово. Я это точно знаю", – написал депутат.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика