gazeta.a42.ru
5 октября 2010 в 11:14
  • 3421

Вандал разрушал могилы ради забавы

Фото: Вандал разрушал могилы ради забавы 1

Кемеровские милиционеры задержали вандала, который осквернял места захоронения на протяжении месяца.

Работники кладбища, расположенного в поселке Пионер, заметили, что в последнее время стали таинственным образом разрушаться могилы, ломаться кресты и разбиваться памятники. Однажды они увидели подозрительного мужчину и решили проследить за ним. Когда тот, зайдя вглубь кладбища, начал ломать памятник, один из смотрителей кинулся его задерживать, а второй побежал звонить в милицию.

- Злоумышленником оказался 20-летний безработный, ранее судимый за грабеж мужчина. На этом кладбище у него похоронен отец, но его могилу парень не тронул. Молодой человек очень любит выпить, однако осквернение могил связано не только с алкогольным опьянением. По словам злоумышленика, это для него было забавой. Его радовало то, что те, кто в них захоронен не мог дать ему сдачи, а он, в свою очередь, мог делать все, что ему вздумается, - рассказала Оксана Душковая, сотрудник пресс-служба УВД по Кемерову.

На данный момент доказано три эпизода, но милиционеры уверены, что их гораздо больше. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика