gazeta.a42.ru
24 ноября 2014 в 13:20
  • 3566

ВАЗ снес мать с двумя детьми на "зебре" в Новокузнецке

Фото: ВАЗ снес мать с двумя детьми на зебре в Новокузнецке 1

В Новокузнецке водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил женщину и двух детей, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После аварии пешеходов увезли в больницу с различными травмами.

ДТП произошло в пятницу, 21 ноября, в 17.25 у дома №53а по улице Косыгина, сообщили "Газете Кемерова" в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области. По предварительным данным, 27-летний водитель ВАЗа совершил наезд на трех пешеходов. В результате аварии 32-летняя женщина получила открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. У шестилетней девочки врачи диагностировали травму передней брюшной стенки и закрытую черепно-мозговую травму. Еще один пешеход, 12-летний мальчик, получил ушиб почек и растяжение голени.

В ведомстве отметили, что водитель ВАЗа отказался от прохождения теста на состояние алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД составили на него необходимые административные материалы.

22 ноября 2014 года на хостинге YouTube появилась запись аварии, сделанная с регистратора встречного автомобиля. Автор видео отметил, что следит за состоянием пострадавших и навещал их в больнице. Мужчина утверждает, что в данный момент с пешеходами "все вроде нормально".

Сотрудники ГИБДД обратились к жителям Кемеровской области с просьбой быть внимательнее на дороге. Водителям рекомендуют соблюдать дистанцию и скоростной режим, а пешеходам – наносить на одежду светоотражающие материалы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика