24 июня 2013 в 13:40
  • 3880

Летающие экстремалы

Увлеченные райдеры из разных городов Кузбасса и соседних регионов приехали в Кемерово, чтобы подготовится к участию в этапе Кубка России в Байкальске и Чемпионата России в Магнитогорске по даунхиллу. В воскресенье в Сосновом бору состоялась соревновательная тренировка любителей скоростных спусков на горном велосипеде.

Среди юниоров (спортсмены 16-18 лет) первенство у представителя "Sibrider's" – новокузнечанина Никиты Бащенко. Второе место занял Андрей Бадьяров из Междуреченска. Третьим стал представитель кемеровского клуба "Kemrider's" – Вадим Альков.

В категории мастера (спортсмены старше 30 лет) победителем стал гость из Новосибирска – Игорь Антропов, второе место у томича Пестунова Алексея, третье – у представителя "Kemrider's" Романа Денисова.

В элите весь пьедестал заняли представители команды "Sibrider's", объединившей лучших кузбасских райдеров, – Виктор Усачев (Киселевск), Михаил Беляев (Кемерово), Владимир Аксенов (Омск).