gazeta.a42.ru
26 февраля 2015 в 17:14
  • 2809

Вершины Кузнецкого Алатау получат имена ветеранов

Фото: Вершины Кузнецкого Алатау получат имена ветеранов 1

Продолжение: Первая гора Кузнецкого Алатау получила имя Героя СССР

В честь 70-летия Победы в Кузбассе принято решение в 2015 году присвоить вершинам Кузнецкого Алатау имена героев Советского Союза и Героев России. По словам губернатора, в Кузбассе существует традиция присваивать имена прославленных земляков, чтобы люди знали об их ратных и трудовых подвигах.

О новом проекте Аман Тулеев сообщил на первом приеме ветеранов Великой Отечественной войны, посвященном 70-летию Победы, сообщили в администрации области. В 2015 году стартовал проект "Вершины воинской славы", в рамках которого вершинам Кузнецкого Алатау присвоят имена легендарных кузбассовцев. Губернатор отметил, что во время войны на всех фронтах с фашистами бились 332 тысячи земляков, из которых половина не вернулась из боя. 190 жителей Кузбасса стали Героями Советского Союза.

Аман Тулеев также обратился к губернатору Волгоградской области с просьбой установить на Мамаевом кургане мемориальную доску в память о кузбассовцах, погибших во время Сталинградской битвы.

В администрации отметили, что на приеме 45 ветеранов получили медали к юбилею Победы и фронтовые рюкзаки с тушенкой, сгущенкой и фляжкой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика