gazeta.a42.ru
8 апреля 2014 в 08:47
  • 5154

Ветер сдул остановку в центре Кемерова

Фото: Ветер сдул остановку в центре Кемерова 1

Штормовой ветер, настигший Кузбасс в ночь на вторник, снес автобусную остановку возле цирка в Кемерове. Также в городе летали теплицы, мусорные контейнеры и наблюдались перебои с электричеством.

О последствиях ураганного вечера и ночи кемеровчане сообщили "ВКонтакте". Так, проблемы со светом испытывали жители Рябиновой улицы поселка Металлплощадка, один из жителей Соборной пожаловался на то, что "за собором искрит". Также люди сообщали о том, что ветром сносило садовые теплицы и городские мусорные контейнеры. "В Шалготарьяне мусорный контейнер на бомжа поехал", "у соседа теплицу снесло к машине, так он ее за трос зацепил", - делилсь неприятностями жители города.

По информации Кемеровской службы спасения, ночью из-за ветра в Кемерове рухнуло дерево. "Оно упало на проезжую часть на улице Нахимова, рядом со школой №16, – пояснила изданию сотрудник пресс-службы Анна Краситина. – Сигнал поступил в районе полуночи, спасатели приехали и распилили дерево. Также ночью на Кузнецком мосту оборвало баннер, это событие тоже обошлось для горожан без последствий".

Как писала со ссылкой на прогнозы синоптиков "Газета Кемерова", в понедельник в Кузбассе было объявлено штормовое предупреждение. Штормовой ветер с дождем и мокрым снегом продержится в Кузбассе в течение недели.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика