gazeta.a42.ru
3 марта 2010 в 12:53
  • 3448

Ветераны из Кузбасса пройдут по Красной площади

Фото: Ветераны из Кузбасса пройдут по Красной площади 1

Таштагольские фронтовики Петр Комарицын и Анатолий Войнаровский примут участие в Параде Победы на Красной площади, который пройдет 9 мая, сообщает пресс-служба администрации области.

По поручению главы района Владимира Макуты соцработники узнали, кто из ветеранов хочет поучаствовать в праздничном параде в Москве и сможет выдержать дальнюю поездку по состоянию здоровья.

Были найдены два ветерана. Областной бюджет взял на себя расходы на проезд и проживание в столице обоих героев войны, а районный фонд «Победа» выделил им средства на приобретение парадного костюма, обуви и дорожной сумки.

Петр Комарицын после окончания школы ушел на фронт в пехоту и единственный из одноклассников остался в живых. Среди его 15 наград медали «За отвагу», «За победу над Японией». За всю жизнь ему посчастливилось лишь однажды принять участие в параде Победы – в Киеве.

Анатолий Войнаровский воевал на западных рубежах Советского Союза. Среди наград медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Вены». В параде Победы он будет участвовать впервые.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика