gazeta.a42.ru
21 мая 2010 в 17:41
  • 6814

Видение GOOD LINE

Фото: Видение GOOD LINE 1

11, 12 и 14 мая в КЦ "Космос" проходило знаменательное событие – четвертый ежегодный международный фестиваль молодежного видео – "Видение". В этом году в качестве генерального спонсора и информационного партнера выступила компания «Good Line». Участников было много, из разных городов и стран и, конечно, из Кузбасса – и многие из них представили работы весьма высокого уровня. Лучшие из них выбирались по пяти номинациям - социальный ролик, музыкальный клип, анимационный фильм, документальное и игровое видео.

В состав профессионального жюри вошел и представитель Good Line – руководитель PR-проектов Алина Цветкова:

На «Видении» в этом году, на мой взгляд, очень интересные видеоработы. Здорово, что в этом году появилось много проектов, представленных участниками разных стран. Появилась возможность тянуться за более качественным, прогрессивным кино. Приятно удивили участники – земляки: работы Д. Булейко, М. Бондаренко, Е.Лядова, С.Попова, А. Камалдинов были отмечены спецпризами. Компания Good Line активно поддерживает проекты, направленные на развитие творческого сообщества молодежи Кузбасса. На «Видении-2010» силами компании была организована онлайн трансляция хода фестиваля. Каждый абонент Good Line мог видеть все происходящее на площадке фестиваля в прямом эфире. По-моему, здорово! Уверена, что юбилейный пятый фестиваль «Видение-2011» пройдет также при поддержке нашей компании.

Для тех, кому больше по душе виртуальные развлечения, Good Line подготовил онлайн-голосование во время трансляции события. В ходе голосовании прошел конкурс с пятью призовыми местами – при определении места для участников нужно было первым как можно точнее приблизиться к окончательному мнению жюри. Победителем конкурса стал Александр Копытков, который получил мп3 плеер Philips с 4 гигабайтами на борту. Остальные призеры получили денежные поощрения на счет в Good Line.

Всего за три дня фестиваля онлайн-трансляцию просмотрело более полутора тысячи человек – мне кажется, это неплохой результат для первого раза, – отметил начальник отдела по управлению контентом Матвей Рахвалов.Вообще в ближайших планах нашей компании сделать полноценный портал онлайн-телевидения, на котором можно будет посмотреть не только текущие трансляции, но и увидеть все анонсы, записи уже прошедших трансляций и даже создать свое собственное онлайн-вещание!.

Итак, победителями Фестиваля «Видение -2010» стали:

Лучшая кемеровская работа: «Человек, который меня убил» — Михаил Бондаренко, г. Кемерово (в конкурсе принимало участие 15 работ местных авторов).

Специальный приз жюри фестиваля: «Читайте больше» — Дмитрий Булейко, г. Кемерово.

Приз зрительских симпатий: «Школа злословья» — Стас Попов, г.Кемерово.

Приз организаторов: «Она даже не знает» — Давид Зарипов, г. Москва.

Диплом управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области: «Выбор» — Егор Лядов, г. Кемерово.

Диплом за лучшую мужскую роль: лучший актерский ансамбль — фильм «Бензин».

Диплом за лучшую женскую роль: Ирина Петрова – «Человек, который меня убил».

Диплом радио Кузбасс-FM: «На одном дыхании» Алексей Камалдинов, г.Кемерово.

Гран-при фестиваля «Видение» получила неигровая лента режиссера из Сербии Ivana Todorovic «A HARLEM MOTHER», рассказывающая об ассоциации «Гарлемские матери», объединяющей родителей, потерявших своих детей в результате уличного насилия.

Компания Good Line поздравляет всех призеров и приглашает всех кемеровчан и жителей региона в следующем году участвовать или следить за ходом 5-го юбилейном международном фестивале молодежного видео – "Видение-2011" на просторах сети Good Line!

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика