gazeta.a42.ru
22 мая 2015 в 13:51
  • 3119

Винд-серфер попал в шторм при катании на воде в Белове

Фото: Винд-серфер попал в шторм при катании на воде в Белове 1

Винд-серфер из Кемерова попал в шторм во время катания на территории Беловского водохранилища 21 мая. Метровые волны сбросили спортсмена с парусной доски и отнесли его к высокому каменистому берегу.

Сигнал спасателям поступил в четверг, 21 мая, в 14.40 от второго винд-серфера, который успел выйти на берег до усиления ветра, сообщили «Газете Кемерова» в Беловской спасательной группе. Мужчина пояснил, что оставшегося на воде товарища сильным ветром несет на камни.

Спасатели обнаружили пострадавшего серфера в 50 метрах от высокого каменистого берега. В ведомстве уточнили, что спортсмен в гидрокостюме находился в воде и держался за доску. Упавшей мачтой ему рассекло бровь.

«Автомобильных дорог в этом районе нет, к тому же выбраться серфингисту из воды самостоятельно в этом месте очень проблематично – во время шторма был большой риск разбиться о камни. Обратно расстояние в 200 метров мы преодолевали на катере 15 минут из-за слишком сильного ветра и больших волн в этом районе», – уточнил спасатель-водолаз Юрий Бусарев.

Он отметил, что на вид пострадавшему спортсмену около 50 лет. Бусарев также добавил, что обычно серферы начинают кататься на территории Беловского водохранилища с апреля.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика