gazeta.a42.ru
31 августа 2016 в 10:09
  • 699

ВК «Кузбасс» проиграл в полуфинале Кубка Сибири и Дальнего Востока

Фото: ВК «Кузбасс» проиграл в полуфинале Кубка Сибири и Дальнего Востока 1

Волейбольный «Кузбасс» поборется за бронзу Кубка Сибири и Дальнего Востока-2016. На прошедшем накануне в Новосибирске матче он уступил местному «Локомотиву».

С новосибирцами кемеровчане сыграли 30 августа, рассказали представители волейбольного клуба «Кузбасс». Матч закончился поражением для кузбассовцев со счётом 1:3 (15:25; 25:23; 23:25; 19:25). Состав кемеровчан играл под руководством Николя Джолито, так как главный тренер Туомас Саммелвуо улетел к своей национальной сборной, которая проведёт товарищеские встречи перед отборочными матчами на чемпионат Европы.

«Волейболисты из Новосибирска начали матч по-хозяйски, «Кузбасс» несколько оцепенело действовал в начале, допуская много собственного брака», – сообщили в клубе.

Единственную победную партию кемеровчане отыграли с минимальным преимуществом, но уже в третьей уступили также с перевесом в пользу соперника в два очка. После поражения от новосибирского «Локомотива» «Кузбассу» предстоит бороться за третье место.

«У нас есть заметное количество ошибок на подаче. Каждый матч мы теряем мяч при вводе больше 20 раз. Это очень много, особенно при условии, что у нас было всего пять эйсов, а у них было 53% позитивного приёма. Конечно, не всё зависит от подачи, но количество ошибок удручает», – добавил старший тренер команды Николя Джолито.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика